"

В Кизляре усилят меры антитеррористической защищенности в праздничные дни

Фото:
865
1 минута
КИЗЛЯР, 20 февраля – РИА «Дагестан». Меры по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности в период подготовки и празднования Дня защитника Отечества, Международного женского дня и Масленицы обсудили накануне в ходе заседания антитеррористической комиссии Кизляра. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе мэрии.

«В рамках обеспечения мер безопасности в праздничные дни вход в места проведения массовых мероприятий будет осуществляться только через контрольно-пропускные пункты с обязательным досмотром.

Кроме того, дополнительные наряды полицейских и росгвардейцев будут задействованы на охране объектов особой важности и жизнеобеспечения, общественного порядка и общественной безопасности на территориях, прилегающих к ним. Отделом полиции совместно с сотрудниками ФСБ и другими правоохранительными органами проводится определенная работа, направленная на получение информации о лицах, замышляющих совершение терактов и других тяжких преступлений в период проведения праздничных мероприятий», – отметил источник.  

В пресс-службе сообщили, что для координации принимаемых мер будет создан временный оперативный штаб и рабочая группа по координации действий сил и средств, задействованных в обеспечения правопорядка и общественной безопасности. 

Всего на охрану общественного порядка и обеспечение безопасности планируется задействовать около 100 сотрудников отдела. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела