"

В Кизляре в День защиты детей вручили подарки особенным детям

Фото:
638
1 минута
КИЗЛЯР, 2 июня – РИА «Дагестан». Молодежный совет при мэре города организовал накануне праздник в честь празднования Международного дня защиты детей. Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации города, детей с особенностями развития поздравили на дому волонтеры городского штаба «Мы вместе». 

«Активисты Волонтерского корпуса “Кизляр-280” и Молсовета в ростовых анимационных куклах поздравили детей и вручили сладкие подарки. Кроме того, в подарок они получили абонемент на бесплатное катание на каруселях в городском парке от руководителя “Горзеленхоза”, разноцветные гелиевые шары от магазина “Страна чудес”, молочный продуктовый набор от предприятия “Дарман”. Сладкие угощения для них предоставили мэрия и войсковая часть №5389», – сообщили в мэрии. 

В пресс-службе города отметили, что всего добровольцы посетили 30 детей с ограниченными возможностями здоровья комплексного центра социального обслуживания и 20 детей-сирот (подопечные отдела опеки мэрии). 

Спонсорскую поддержку также оказали индивидуальный предприниматель Ибрагим Рамазанов и АЗС «КЭМЗ». Ростовые куклы активистам предоставил отдел по физической культуре, спорту, делам молодежи администрации Кизлярского района. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела