"

Волонтерский корпус «Кизляр-280» отмечает свое 5-летие

Фото:
1292
1 минута
КИЗЛЯР, 13 октября – РИА «Дагестан». Сегодня волонтерский корпус «Кизляр-280» отмечает 5-летие со дня создания в 2015 году, сообщили информагентству в пресс-службе городской администрации. 

У истоков создания волонтерского корпуса стояли экс-министр по делам молодежи Заур Курбанов и замглавы администрации Кизляра Ирина Дробот. 

Перед ними стояла задача создать единую мощную команду для помощи в масштабном праздновании юбилея города в 2015 году.

Волонтерам необходимо было изучить историю создания города, местные памятники культуры и достопримечательности, встречать и сопровождать отдельные делегации из разных городов, участвовать в наведении порядка на протяжении всего празднования. Позже назначили руководителя волонтерского корпуса и утвердили план работы. Одним из приоритетных направлений стала благотворительность, помощь ветеранам, пенсионерам, детям с ограниченными возможностями здоровья, людям, оставшимся в тяжелой жизненной ситуации.

Также план работы волонтерского корпуса включает в себя участие во Всероссийских и республиканских акциях.

В этом году огромное количество населения оказалось на вынужденной самоизоляции, не имея стабильного дохода и средств к существованию. По инициативе мэрии на базе молодежного центра был создан штаб по оказанию помощи «Мы вместе», куда добровольно вступили волонтеры корпуса «Кизляр-280», несмотря на риск, помогали в доставке медикаментов и продуктов первой необходимости. 

Памятной медалью и грамотой Президента Российской Федерации «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции и взаимопомощи «#МЫВМЕСТЕ» была награждена руководитель корпуса Анна Саркисова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела