"

Зумруд Бучаева: «Главная наша задача – обеспечить вам нормальные условия труда»

Фото:
977
1 минута

КИЗЛЯР, 26 ноября – РИА «Дагестан». Отчетное собрание прошло накануне в Кизляре с участием председателя дагестанской организации профсоюза работников здравоохранения России Зумруд Бучаевой, сообщили информагентству в пресс-службе мэрии.

Она напомнила, что третий раз за две недели прибывает в Кизляр для встречи с коллективом центральной городской больницы. О работе профсоюза медучреждения отчитался профком Хасбулат Алиев.

«Основное внимание следует уделять вопросам оплаты труда медработников. Ситуация с COVID-19 поставила ряд задач перед профсоюзной организацией, заставила переосмыслить деятельность.

В период пандемии профсоюз работников здравоохранения оказывает помощь в закупке средств индивидуальной защиты для сотрудников, а также на закупку дезинфицирующих средств и средств личной гигиены», – отметил он.

О мерах поддержки медработников рассказала Зумруд Бучаева.

«Профсоюз – это первая инстанция, в которую медработник должен обращаться за защитой своих прав. Я хочу разубедить вас в том, что профсоюз не может никому и ничем помочь. Основа работы профсоюза – это федеральный закон. Профсоюз – это не черная касса. Главная наша задача – обеспечить вам нормальные условия труда!», – подчеркнула Бучаева.

В рамках собрания были обсуждены вопросы по стимулирующим выплатам, премиям и отпускным.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела