"

Акцию «Зеленые километры» поддержали в Южно-Сухокумске

Фото:
1075
1 минута

ЮЖНО-СУХОКУМСК, 15 декабря – РИА «Дагестан». Экологическую акцию «Зеленые километры» поддержали в Южно-Сухокумске, сообщили информагентству в пресс-службе городской администрации.

Работники различных организаций и учреждений, школьники, студенты, а также рядовые жители Южно-Сухокумска во главе с руководителем города Абдулой Абдулаевым высадили более 500 саженцев.

Экологическая акция проходила вдоль федеральной трассы «Кочубей – Нефтекумск – Минеральные воды» на 79 километре. Совместными усилиями в радиусе 500 метров были подготовлены посадочные ямы для высадки серебристого лоховника, который через несколько лет станет настоящим украшением Южно-Сухокумска.

В естественных природных условиях дерево достигает в высоту 10 метров, обладает высокими декоративными качествами, а его средняя продолжительность жизни составляет 60 лет.

Абдула Абдулаев поделился мнением, что подобные акции вносят большую пользу не только для общего вида города, но и для населения.

«Сегодня мы внесли вклад в ту акцию, которую объявил Глава республики Владимир Абдуалиевич. Очень много жителей подключились к субботнику, чтобы сделать город цветущим и уютным. Южно-Сухокумск – город с особо жарким климатом, поэтому акция по посадке зеленых насаждений была экологически необходимым мероприятием», – поделился он.

Также мэр города призвал всех, кто не подключился к «Зеленым километрам», принять участие во благо нашего народа и республики.

Горожане, в свою очередь, пообещали главе города вносить свой практический вклад в сохранение и улучшение красоты природы.

«Южно-Сухокумск с каждым годом становится более зеленым и красивым. Здесь хороший климат для лоховника, я уверен, что они приживутся, будут радовать жителей и гостей нашего города», – отметил житель Магомед Абдулаев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела