"

Хаджимурад Магомедов: «Все объекты должны быть сданы качественно и в срок»

Фото:
2761
1 минута

ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 11 августа – РИА «Дагестан». Накануне под руководством главы района Хаджимурада Магомедова прошло совещание по ускорению реализации федеральных и региональных проектов, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе совещания приняли участие руководители учреждений, сотрудники администрации района, курирующие каждое направление.

Хаджимурад Магомедов отметил, что в муниципалитете претворяются в жизнь десятки программ федерального и регионального значения, призвал всех работать прилежно, чтобы сдать все объекты в срок.

«В рамках реализации проекта “Сто школ” в сжатые сроки необходимо проделать большой объем работы. Определены предприятия, выигравшие тендеры. Данные подрядные организации должны незамедлительно приступить к ремонтным работам на объектах. В 2020 году конкурс программы “Сто школ”, запущенной Главой Дагестана Владимиром Абдуалиевичем Васильевым, выиграли Чиркатинская средняя, Кунзахская и Читлинская основные школы. По программе улучшения воздушно-теплового режима значительные средства для замены отопительных систем выделены Мехельтинской, Верхнеинховской и Нижне-Инховской средним школам. Учитывая то обстоятельство, что скоро наступит новый, 2020-2021-й, учебный год, необходимо ускорить работы в сфере образования», – подчеркнул он.

О ситуации в каждой отрасли доложили работники администрации и руководители учреждений. В завершение совещания глава района напомнил о персональной ответственности каждого сотрудника за фронт работы, закрепленный за ним.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела