"

Ход реализации проектов рассмотрели в Гумбетовском районе

Фото:
644
2 минуты

ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 29 июля – РИА «Дагестан». Накануне в здании администрации района прошло совещание, на котором обсудили ход реализации федеральных и республиканских проектов на территории муниципалитета, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации.

Открыл и провел мероприятие замглавы администрации МР «Гумбетовский район» Магомед Карагишиев.

В работе совещания приняли участие представители федеральных, региональных и муниципальных структур, работники аппарата администрации района, руководители учреждений и другие.

Заместитель главы района Магомед Карагишиев призвал всех работать добросовестно, реализовать все нацпроекты и другие программы на высоком уровне, оказывать людям услуги и помощь.

«В последние годы в Дагестане происходят положительные перемены. Глава Дагестана Владимир Абдуалиевич Васильев проводит социально ориентированную политику в интересах каждого жителя региона. В городах и районах республики реализуются десятки федеральных и республиканских программ. Улучшилась собираемость налогов, средства собранных налогов идут на решение важных задач, повышение уровня жизни людей. Президент России Владимир Владимирович Путин и народ Дагестана доверяют Главе РД Владимиру Абдуалиевичу Васильеву. Мы видим, что финансирование республики из федерального бюджета значительно увеличилось», – отметил Магомед Карагишиев.

Замглавы администрации Гумбета также коснулся вопроса воплощения в жизнь национальных проектов России.

«В России активно реализуются нацпроекты “Здравоохранение”, “Образование”, “Безопасные и качественные автодороги”, “Экология”, “Демография”, “Цифровая экономика”, “Малое и среднее предпринимательство”, “Культура”, “Наука” и другие. В Гумбетовском районе претворяются в жизнь федеральные проекты “Земский доктор”, “Земский учитель”, республиканские программы “Мой Дагестан – мои дороги”, “Мой Дагестан – комфортная городская среда”, “Сто школ”, по Республиканской адресной инвестиционной программе строится Ново-Аргванинская средняя школа на 250 ученических мест. Всем структурам, имеющим отношение к реализации данных проектов, необходимо максимально эффективно, качественно и в срок сдать объекты», – заявил Магомед Карагишиев.

Отметим, что вопросы реализации проектов держит под личным контролем глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела