"

В Гумбетовском районе отметили День единства народов Дагестана

Фото:
1397
1 минута

ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 18 сентября – РИА «Дагестан». В честь Дня единства народов Дагестана в районе провели патриотические акции, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

В Мехельтинской средней школе имени Чалаби Магомедова учащиеся показали сценку на патриотическую тему, посвященную данному государственному празднику Страны гор.

Директор Мехельтинской средней школы Эльмира Магомедова отметила, что духовно-нравственное, патриотическое воспитание подрастающих поколений – важная часть педагогической деятельности. Акции, приуроченные ко Дню единства народов Дагестана, прошли и в других организациях Гумбета.

В поздравительной речи ко Дню единства народов Дагестана глава МР «Гумбетовский район» Хаджимурад Магомедов отмечал: «Дагестан – территория с древней цивилизацией, край с богатой историей. В радостные и трудные дни жители Дагестана поддерживали друг друга. В 1741 году, когда полчища Надир-шаха, которого называли Грозой Вселенной, Наполеоном и Александром Македонским Востока, напали на Дагестан, все жители нашей Родины выступили против завоевателей и разгромили врага. Дагестанцы также дали отпор международным террористам, которые посягнули на территориальную целостность республики в августе-сентябре 1999 года. Необходимо воспитывать подрастающие поколения на примере подвигов защитников Отечества».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела