"

В пяти селах Гумбетовского района ремонтируют улицы по проекту «Мой Дагестан – мои дороги»

Фото:
1179
1 минута
ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 4 июля – РИА «Дагестан». В пяти селах района ведутся работы в рамках приоритетного проекта строительства и реконструкции дорог «Мой Дагестан – мои дороги», инициированного Главой Дагестана Владимиром Васильевым, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Замглавы администрации Гумбетовского района и общественный координатор проекта «Мой Дагестан – мои дороги» совместно со специалистами Минтранса РД проинспектировали реализацию данной программы в Гумбете.

По словам собеседника агентства, ремонтные работы улицы Огородной в одном из крупных населенных пунктов района. 

«В селе Игали на сегодняшний день завершена работа по бетонированию улицы на площади 770 кв. м»,  –  отметил главный специалист по строительству и архитектуре администрации Гумбетовского района Гаджимурад Ахмеднабиев.

В то же время в селе Верхнее Инхо ведутся работы по ремонту улицы, носящей имя классика дагестанской литературы, философа и ученого Али-Гаджи из Инхо.

«На ремонт улицы Али-Гаджи из Инхо израсходуют средства в размере 2 869 580 руб. Улицу благоустроят цементно-бетонным покрытием», – сказал собеседник. 

Кроме того, по его словам, в этом году по проекту «Мой Дагестан – мои дороги» будет завершен ремонт улиц в селах Новое Аргвани, Ингиши и Чирката.

Отметим, что глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов держит под личным контролем вопросы реализации федеральных и республиканских программ на территории муниципалитета.

В свою очередь, руководитель муниципалитета выразил слова благодарности в адрес Главы Дагестана Владимира Васильева и министра транспорта и дорожного хозяйства РД Ширухана Гаджимурадова за запуск данной программы и внимание к району.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела