"

Бацадинская СОШ Гунибского района получила новый школьный микроавтобус

Фото:
1052
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 18 января – РИА «Дагестан». Бацадинская СОШ получила новый школьный микроавтобус, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Напомним, в рамках программы обновления школьного автопарка за счет средств федерального бюджета школы республики получили 66 новых автобусов, один из них получила средняя общеобразовательная школа селения Бацада.

Новый микроавтобус марки «Газель» для перевозок учащихся соответствует всем требованиям и нормам безопасной перевозки учащихся и оснащен по современным стандартам.

В МКОУ «Бацадинская СОШ» обучаются 104 учащихся, в том числе жители соседнего села Куллаб, расположенного в пяти километрах от селения Бацада. Количество учащихся, охваченных начальным образованием, – около 40 человек, нуждаются в ежедневном подвозе 4 учащихся.

Накануне в райцентре начальник отдела образования Магомед Алиев с поздравлениями и пожеланиями успехов в учебно-воспитательном процессе школы передал автобус директору МКОУ «Бацадинская СОШ» Патимат Магомедовой.

В свою очередь директор Бацадинской школы поблагодарила руководство республики, муниципалитета за оказанное внимание, поддержку и помощь не только Бацадинской, но и всем школам района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела