"

Более 80 спортсменов приняли участие в чемпионате по вольной борьбе в Гунибском районе

Фото:
446
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 25 мая — РИА «Дагестан». Накануне на главной площади имени Имама Шамиля в райцентре Гуниб прошёл чемпионат по вольной борьбе под лозунгом «Молодежь Гунибского района – за здоровый образ жизни», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Мероприятие посвящено памяти сотрудников МЧС, погибших при исполнении служебных обязанностей 9 мая 2014 года. В турнире приняли участие более 80-ти спортсменов из Гунибского, Гергебильского и Чародинского районов, а также из города Махачкалы. Соревнования проводились среди юношей, 2004, 2009-2012 годов рождения по 12 разным весовым категориям», – говорится в сообщении.

По словам представителя муниципалитета, победители и призеры соревнований в личном зачете награждены дипломами соответствующих степеней, медалями, кубками, а также денежными призами и памятными подарками. 

Отметим, что турнир проводился с целью патриотического воспитания граждан района, популяризации здорового образа и спортивной борьбы среди детей и молодежи района, повышения спортивного мастерства и совершенствования учебно-тренировочного процесса, а также укомплектования сборной команды  района для участия в республиканских соревнованиях.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела