"

Гунибский район посетила правительственная рабочая группа по анализу хода вакцинации от коронавируса

Фото:
952
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 21 мая – РИА «Дагестан». Накануне район посетила правительственная рабочая группа, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Делегация в составе помощника руководителя Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан Шамхалдибира Исаева, начальника управления по делам религии Миннац РД Расула Гаджиева и заместителя главного врача Республиканской центральной инфекционной больницы Муминат Джабраиловой проанализировала ход вакцинации.

Гости подчеркнули важность массовой вакцинации населения для предотвращения распространения инфекции и выработки коллективного иммунитета, проинформировали о ситуации с заболеваемостью в республике и ходом массовой вакцинации на территории республики, назвали районы, где вакцинирование населения проходит на должном уровне.

Глава муниципалитета Мудунгаджи Кадыров, главврач ЦРБ Магомед Шапиев проинформировали гостей и присутствующих в зале о проводимой на территории района работе в этом направлении, мобильных выездах в отдаленные селения, ознакомили с промежуточными итогами по вакцинации в районе. Отмечено, что на данное время вакцинацию прошли 590 человек, в том числе прошедших оба этапа-430, на территории муниципалитета ведется информационно-разъяснительная работа по COVID-19.

Шамхалдибир Исаев отметил, что показатели по вакцинации в Гунибском районе по данным в республике оставляют желать лучшего. Доля прошедших вакцинацию, из 5991 подлежащих вакцинации, составляет 9,9%. Поинтересовавшись у руководителей сферы образования, здравоохранения, культуры и других о возможных затруднениях в данной работе и, подводя итоги, подчеркнул необходимость активизации и усиления разъяснительной работы о пользе иммунизации в обеспечении сохранения как личного, так и здоровья окружающих.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела