"

Меры по противодействию распространению коронавируса обсуждены в Гунибском районе

Фото:
957
2 минуты

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 23 марта – РИА «Дагестан». Глава района провел заседание оперативного штаба, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Напомним, что распоряжением главы района с 18 марта в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции COVID-19 в районе введен режим повышенной готовности, запрещено проведение спортивных, публичных и иных культурно-массовых мероприятий. Сформирован районный оперативный штаб по реализации мер профилактики и контроля за возникновением и распространением новой коронавирусной инфекции, в составе 14 человек, среди которых руководители районных подразделений и структур. Штаб возглавил глава района Мудунгаджи Кадыров.

Накануне Мудунгаджи Кадыров провел заседание штаба по обсуждению    мер по противодействию распространения коронавируса на территории района.

В рамках заседания выступили начальник ОМВД России по Гунибскому району Махмуд Рамазанов, главный врач Гунибской ЦРБ Насрудин Саидов, начальник ТОУ «Роспотребнадзор» по РД в Гунибском районе Заира Гаджиева, главный специалист ГО и ЧС администрации Абдулатип Идрисов и другие.

Главный врач доложил о готовности районного здравоохранения к встрече с коронавирусом, если вдруг инфекция доберется до нашего района.

Отмечено, что во всех медицинских учреждениях района в настоящее время введен масочный режим – весь персонал находится на рабочих местах в специальных защитных масках. На сегодняшний день ЦРБ располагает резервом около 7000 штук защитных масок, 5000 штук перчаток. Для регулярных санитарных обработок поверхностей имеется все необходимое, 500 литров дезсредств. Нет проблем с наличием бахил.

О проводимой профилактической работе в учреждениях образования, культуры, среди молодежи и населения рассказали начальники профильных отделов администрации.

После обсуждения повестки дня утвержден план мероприятий, сформирован комплекс поручений для профильных учреждений и правоохранительных структур по профилактике коронавируса на территории района.

Подводя итог заседания, Мудунгаджи Кадыров подчеркнул: «Район наш туристический, его посещают тысячи людей из разных уголков республики и страны. Мы обязаны сделать все возможное, чтобы на нашей территории не произошло распространение коронавирусной инфекции. Необходимо принять все меры, чтобы обезопасить жителей района, наших с вами родителей, детей. Нужно выстроить эффективное взаимодействие всех служб, разработать четкий алгоритм действий в случае обострения ситуации, а также усилить информационную работу. Ситуация – не простая, главное – работать на опережение».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела