"

В Гунибском районе чествовали чемпиона Первенства России по вольной борьбе Али Алиева

Фото:
1237
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 12 января – РИА «Дагестан». Власти района чествовали чемпиона Первенства России по вольной борьбе Али Алиева, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Село Тлогоб – одно из крупнейших сельских поселений Гунибского района, где молодежь увлеченно занимается разными видами спорта, добивается определенных успехов в выбранном ею направлении.

Не только односельчане, гунибцы, но и все дагестанцы обрадовались вести о том, что уроженец этого села Алиев Али Абдулжанович в 2020 году стал чемпионом Первенства России по вольной борьбе в весовой категории 97 кг, прошедшего в городе Наро-Фоминске Московской области.

Целенаправленно вольной борьбой Али стал заниматься с девяти лет под руководством мастера спорта международного класса, заслуженного тренера России Анвара Магомедгаджиева. Неустанный труд тренера и учителя приносит свои плоды.

От имени главы района Мудунгаджи Кадырова и руководства района с пожеланиями дальнейших успехов Али Алиева с посещением на дому поздравил начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации района Магомед Сагитов и вручил чемпиону благодарственное письмо за высокие спортивные достижения и результаты на всероссийских соревнованиях и денежный приз.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела