"

В Гунибском районе обсудили подготовку к предстоящему призыву в армию

Фото:
1012
2 минуты

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 18 апреля – РИА «Дагестан». Глава администрации районаМудунгаджи Кадыров встретился с военным комиссаром в районе Рустамом Шараповым, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета. 

В рамках встречи, прошедшей с участием руководителя рабочей группы по предупреждению возникновения и распространения коронавируснойинфекции на территории района, главного врачаЦентра гигиены и эпидемиологии в РД в Гунибском районе Магомедрасула Дибирмагомедова и медицинских работников (членов призывной комиссии) Гунибской ЦРБ обсуждены вопросы подготовки и проведения весенней призывной кампании 2020 года.

Военный комиссар района проинформировал участников встречи о том, что призывная комиссия по графику должна начинать свою работу с 20 апреля текущего года, количество подлежащих к призыву в весенний период составляет 60 человек. 

«К началу весенней призывной кампании в районном военкомате проведены все подготовительные работы. А дело в том, что на сегодня на территории района проживают 15-20%из подлежащих к призыву молодежи. Большая часть из них живет в населенных пунктах зон отгонного животноводства района, расположенных в Кизлярском и Кумторкалинском районах. Проблема состоит в обеспечении их явки в район в связи со сложившейся ситуацией распространения новой коронавирусной инфекции, в период самоизоляции», – сказал Рустам Шарапов.  

Подробно рассмотрев все вопросы проведения призыва, организации медицинского осмотра призывников, взвесив все стороны проведения этой важной кампании, участники мероприятия пришли к решению призвать накомиссию призывников, проживающих на данное время на территории района.

«В результате проводимых комплексных мер по предупреждению возникновения и распространения коронавирусной инфекции, на данный период на территории района не зафиксировано случаев заболеваний коронавирусной инфекцией. И в дальнейшем мы должны придерживаться всех мер, снижающих риски занесения в район инфекции. И в этом плане будет правильным на призывную комиссию вызвать только тех призывников, кто с соблюдением ограничительного режима проживает на территории района», – сказал МудунгаджиКадыров.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела