"

В Гунибском районе состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

Фото:
740
1 минута
ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 29 декабря – РИА «Дагестан». Накануне в администрации Гунибского района под председательством главы муниципалитета Мудунгаджи Кадырова состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Как сообщили информагентству в пресс-службе района, в ходе мероприятия Кадыров подчеркнул важность обеспечения безопасности дорожного движения, поскольку от эффективного проведения профилактических мероприятий по предотвращению дорожно-транспортных происшествий во многом зависит жизнь и здоровье жителей района. 

С основной информацией о состоянии безопасности дорожного движения в районе за 4 квартал 2020 года и задачах по стабилизации обстановки с аварийностью выступил начальник ОГБДД ОМВД России по Гунибскому району майор полиции Расул Бигачев.

Отмечено, что за истекший период 2020 года в целях обеспечения безопасности на дорогах и предотвращения аварийных ситуаций в районе проведена определенная профилактическая работа: ОПМ «Автобус», «Внимание – дети!», «Тонировка», «Нетрезвый водитель», «Маршрутка», систематически проводятся беседы с учащимися школ, классные часы по соблюдению правил дорожного движения по внутрисельским автомобильным дорогам. В результате всех мероприятий на территории района не зафиксировано учетных ДТП.

Вместе с тем составлен 1351 административный протокол, в том числе 2 – за управление транспортом в нетрезвом состоянии, 954 – за вождение транспорта без использования ремней безопасности, 22 – за неуплату административного штрафа в срок. В отношении водителей, перевозящих пассажиров, составлено 58 административных протоколов по разным статьям КоАП РФ.

В завершение заседания с учетом предложений членов комиссии приняты решения, направленные на снижение ДТП и повышение безопасности дорожного движения в районе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела