"

В селе Ругуджа Гунибского района состоялось открытие «Аллеи Победы»

Фото:
720
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 25 мая – РИА «Дагестан». Накануне на территории средней общеобразовательной школы на родине Героя Советского Союза Сааду Мусаева – в селении Ругуджа состоялось открытие «Аллеи Победы» и обелиска односельчанам –участникам ВОВ, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Мероприятие началось с торжественного митинга, в ходе которого участники почтили минутой молчания память павших, состоялось торжественное открытие памятного камня с вывеской в знак памяти о подвиге и мужестве жителей села, внесших неоценимый вклад в победу, выступление учащихся школы с рассказами о подвигах односельчан, возложение цветов к обелиску», – сказал собеседник агентства.

По его словам, особую содержательность и значимость мероприятию придало участие в нем односельчанина – полковника запаса, ветерана военной службы, командира Дагестанского регионального отделения ТОКса Нурасулмагомедова Магомеда Абдулаевича.

Завершилось мероприятие выпуском учащимися в майское небо белых шаров в память павших, общим фотографированием на память.

Надо отметить, что из селения Ругуджа в Великую Отечественную войну ушли 412 человек, домой не вернулись около 200 человек.

Кроме того, в память о не вернувшихся с войны учащиеся Ругуджинской средней школы ежегодно сажают сосны.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела