"

Власти Гунибского района проверили готовность больницы к коронавирусу

Фото:
1448
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 23 марта – РИА «Дагестан». Накануне глава района Мудунгаджи Кадыров и его заместитель Индира Гитинова с рабочим визитом посетили центральную районную больницу, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Цель визита – проверка готовности учреждения к противодействию коронавирусной инфекции и ее распространению на территории района.

В сопровождении вновь назначенного главного врача больницы Насрудина Саидова руководители района провели осмотр поликлиники и стационара, побывали в палатах и побеседовали с пациентами, проходящими лечение в разных отделениях.

Особо поинтересовались о наличии средств индивидуальной защиты, одноразовых медицинских масок, перчаток, о рентгенкабинете и состоянием диагностического оборудования в нем и т.д.

Руководство больницы отчиталось, что в наличии есть все необходимое.

По ходу визита администрации учреждения даны дополнительные рекомендации по активизации профилактической работы не только по центральной районной больнице, но и по всем подведомственным медучреждениям сельских поселений, в инфекционном отделении рекомендовано выделить и оборудовать отдельную палату для обсервации пациентов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела