"

Вопросы взаимодействия органов власти и представителей духовенства обсуждены в Гунибском районе

Фото:
750
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 17 декабря – РИА «Дагестан». Накануне глава администрации района Мудунгаджи Кадыров встретился с прибывшим в район с рабочим визитом помощником полпреда муфтия Дагестана в горном округе Али Мухумаевым и имамом района Магомедом Абдулаевым, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В рамках встречи, прошедшей в формате диалога, были обсуждены вопросы взаимодействия органов власти и представителей духовенства, отмечены приоритеты в деле духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, требующие большего внимания.

Затронуты вопросы сотрудничества в вопросах проведения профилактических мероприятий по ограждению молодежи от попадания под влияние экстремистски настроенных течений.

Мудунгаджи Кадыров отметил значимость воспитательной и просветительской работы представителей духовенства среди всех возрастных категорий населения, выразил свою готовность и в дальнейшем поддержать и помочь им, порекомендовал гостям усилить разъяснительную работу среди населения по всем рассмотренным вопросам, а также с учетом современной обстановки – по соблюдению всех профилактических мер и требований Роспотребнадзора в период коронавирусной инфекции.

В свою очередь, заверив, что районная власть в своей работе может рассчитывать на них, с пожеланиями успехов в деятельности во благо района, гости поблагодарили главу за встречу.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела