"

Еще две районные больницы в Дагестане оснащены новыми аппаратами КТ

Фото:
1740
1 минута

МАХАЧКАЛА, 25 ноября – РИА «Дагестан». Диагностическую службу двух центральных больниц в Избербаше и Левашинском районе усилили современными аппаратами компьютерной томографии. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минздрава РД.

«В данный момент в больницах готовят помещение под томографы. Новые КТ-аппараты обладают широким спектром функциональных возможностей. Теперь жители ряда муниципалитетов будут избавлены от поездок в столицу региона для получения качественного обследования», – говорится в сообщении.

По мнению руководства Минздрава оснащение аппаратами КТ и МСКТ больниц региона в условиях пандемии COVID-19, имеет решающее значение в вопросах оперативности и точности установления диагноза, что позволяет своевременно начать лечение и избежать осложнений у пациентов.

В пресс-службе напомнили, что до конца года в городские и районные ЛПУ установят 11 томографов, закупленных на средства регионального бюджета. В трех больницах они уже устанавливаются, а Детская городская клиническая больница (Махачкала), ЦРБ Тляратинского, Бабаюртовского, Кайтагского, Магарамкентского, Сулейман-Стальского, Табасаранского районов и Кочубейская медико-санитарная часть будут оснащены новыми аппаратами КТ в ближайшее время.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела