"

Новая больница с отделением гериатрии будет открыта в Лакском районе

Фото:
1552
1 минута
ЛАКСКИЙ РАЙОН, 23 сентября – РИА «Дагестан». В ходе визита в муниципалитет в связи с его 90-летним юбилеем глава Минздрава республики поднял вопрос возобновления строительства больницы возле районного центра Кумух. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минздрава региона.

Министр совместно с ректором ДГМУ Сулейманом Маммаевым провел обход в ЛПУ района. Проверил организацию работы медучреждений, спросил коллег об условиях работы и поговорил с пациентами ЦРБ.

Напомним, что в текущем году райбольница была оснащена цифровым маммографом, для обслуживания которого был подготовлен специалист.

Джамалудин Гаджиибрагимов также озвучил вопрос строительства новой районной больницы. Корпус ЛПУ начали возводить больше 15 лет назад, но строительство заморозили из-за отсутствия средств.

В этом году стройку удалось «разморозить», с начала года кое-какие работы были возобновлены.

Главврач Лакской ЦРБ Абдурагим Дибиров доложил министру, что проектно-сметная документация находится сейчас на стадии доработки: «Запланирована полная перепланировка, поскольку многое из уже построенного обветшало. Ряд помещений пришел в негодность. Также сгнили окна и двери».

Отметим, что, согласно графику, уже в следующем году застройщик должен сдать объект. Открытие новой больницы по графику запланировано в 2020 году, ожидается, что на базе нового ЛПУ станет функционировать отделение гериатрии.

Новости раздела