"

В Дагестане 5 детей после отравления продолжают находиться в больнице

Фото:
991
1 минута
МАХАЧКАЛА, 16 октября – РИА «Дагестан». В детском инфекционном отделении, временно организованном на базе Республиканского кожвендиспансера, продолжают получать терапию пятеро детей дошкольного возраста, поступивших в ЛПУ после массового отравления в детсадах и школах, зафиксированного 8 октября в столице республики. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минздрава РД.

«Состояние дошколят в настоящее время хорошее, они активно идут на поправку. После получения результатов контрольных анализов будет ставиться вопрос об их выписке из больницы», – говорится в сообщении.

Расследованием причин массовой вспышки ОКИ занимается Управление Роспотребнадзора региона. По предварительным данным, во взятых пробах из учреждений, где были зафиксированы массовые случаи отравлений,  выявлены возбудитель дизентерии и ротавирусы. Однако окончательный вердикт по случаю отравления детей ведомство еще не опубликовало, хотя все сроки, оговоренные в требованиях к проведению анализов и посевов на бактериальную флору, уже прошли.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела