"

В Дагестане открылся первый детский диагностический центр

Фото:
2272
1 минута

МАХАЧКАЛА, 15 сентября – РИА «Дагестан». В республике на базе Детской РКБ будет функционировать первый специализированный детский консультативно-диагностический центр. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минздрава региона.

Делегация Минздрава во главе с министром здравоохранения Джамалудином Гаджиибрагимовым ознакомилась с работой нового центра. В ближайшие дни в арсенал клиники поступят 2 аппарата КТ и 2 МРТ, приобретенные на средства программы развития детского здравоохранения в РД.

В центре уже функционирует новое ЛОР и кардиологическое оборудование, аппараты лучевой диагностики, анализаторы для лабораторий центра и масса другой необходимой медицинской техники. Также при ДРКБ вновь открыт 40-коечный дневной стационар.

Руководитель Минздрава отметил, что в работу детского диагностического центра были внедрены принципы бережливости, позволяющие экономить время пациентов и медперсонала.

«Современное оборудование помогает врачам точно диагностировать патологию и вовремя назначить правильное лечение. Нацпроект “Здравоохранение” вносит весомый вклад в развитие детского здравоохранения в регионе», – сказал Гаджиибрагимов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела