"

Бывшему и.о. главы Дербентского района и другим участникам УПГ предъявлено обвинение

Фото:
3649
1 минута

МАХАЧКАЛА, 7 августа - РИА «Дагестан». Продолжается расследование уголовного дела в отношении бывшего и.о. главы Дербентского района Фуада Шихиева, должностных лиц администрации района и МФЦ, а также Управления Росреестра по Дагестану. Им предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере, сообщили в пресс-службе СУ СК России по региону.

«Следственными органами Следственного комитета России по Дагестану продолжается расследование уголовного дела в отношении исполняющего обязанности главы муниципального района «Дербентский район» Фуада Шихиева, должностных лиц муниципального образования, многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг, а также Управления Росреестра по Республике Дагестан», передается в сообщении.

Раннее РИА «Дагестан» сообщало о том, что с мая 2018 года Шихиев и другие участники созданной им устойчивой преступной группы незаконно оформляли земельные участки на территории Дербентского района, создавая поддельные выписки из похозяйственных книг и постановления от имени глав поселений с последующей регистрацией прав собственности на присвоенные земли. Далее по схеме участки продавались либо сдавались в аренду.

Напомним, за два года Шихиевым и другими соучастниками таким образом было похищено больше 500 земельных участков общей рыночной стоимостью более 200 млн рублей.

«В настоящее время Шихиеву и еще 10 участникам организованной группы предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере). По ходатайству следствия судом в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается», - уведомили в пресс-службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела