"

Бывший мэр Кизилюрта возместит ущерб, причиненный бюджету города

Фото:
4098
1 минута

МАХАЧКАЛА, 20 октября – РИА «Дагестан». Кизилюртовский районный суд удовлетворил требования прокуратуры о взыскании с бывшего мэра города Кизилюрта в порядке регресса причиненного бюджету муниципального образования ущерба, сообщили информагентству в пресс-службе республиканской прокуратуры.

«В 2013-2017 годах МКУ “УМС и СЗ” администрации ГО “город Кизилюрт” были заключены 15 гражданско-правовых договоров (муниципальных контрактов) с коммерческими организациями. Экс-главой администрации города Кизилюрта МКУ “УМС и СЗ” не предоставлены бюджетные ассигнования для исполнения обязательств по муниципальным контрактам. В результате отсутствия финансирования оплата исполненных муниципальных контрактов учреждением не произведена. Ненадлежащее исполнение городской администрацией обязательств по оплате контрактов повлекло взыскание решениями Арбитражного суда Республики Дагестан с МКУ “УМС и СЗ” неустойки, судебных расходов и штрафов на общую сумму 248 тысяч рублей», – говорится в сообщении.

Изъятием средств в счет возмещения причиненного ущерба причинены убытки муниципальному образованию.

В связи с этим бывший мэр города заплатит 248 тысяч рублей в счет возмещения ущерба, причиненного бюджету муниципального образования. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела