"

Члены ОПГ по сбыту наркотиков осуждены в Дагестане

Фото:
2148
1 минута

МАХАЧКАЛА, 13 сентября – РИА «Дагестан». Советский районный суд города Махачкалы вынес приговор в отношении четверых лиц, которые признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 – п.п. «а», «г» ч. 4 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (приготовление и покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ, совершенных организованной группой в крупном и особо крупном размере), сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканской прокуратуры.         

«В декабре 2018 года обвиняемые с целью получения финансового дохода бесконтактным способом распространяли наркотики и через интернет-приложение “Telegram” вошли в организованную преступную группу, действовавшую на территории России, в том числе и в городе Махачкале», – говорится в сообщении.

По информации собеседника, наркотическое средство они сбывали по розничной цене путем помещения их в так называемые тайники-закладки.        

«Осужденным назначено наказание в виде лишения свободы на длительные сроки от 8 до 10 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима каждому», – заключил источник.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела