"

Дагестанец задержан при попытке дать взятку судебному приставу

Фото:
2264
1 минута

МАХАЧКАЛА, 15 января – РИА «Дагестан». Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении 47-летнего жителя Ботлихского района, который подозревается в покушении на дачу взятки судебному приставу, сообщили информагентству в пресс-службе СКР по РД.

По версии следствия, в ноябре 2020 года в селе Ботлих Ботлихского района подозреваемый предложил взятку в сумме 13 тысяч рублей судебному приставу-исполнителю за прекращение исполнительных производств по взысканию с него задолженности в сумме около 72 000 рублей.

«Судпристав отказал в принятии вознаграждения и разъяснил о наступлении уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу. Однако мужчина должных выводов для себя не сделал и при передаче приставу-исполнителю денег был задержан сотрудниками УЭБиПК МВД по РД», – рассказали в Управлении СК по республике.

В ведомстве отметили, что выявление преступления проходило при непосредственном участии сотрудников отдела противодействия коррупции УФССП РФ по РД.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела