"

Мошенник из Воронежской области получил 4 года за продажу «фиктивного» ячменя жителю Дагестана

Фото:
1411
1 минута

МАХАЧКАЛА,  12 января –  РИА «Дагестан». Карабудахкентский районный суд приговорил уроженца Воронежской области Александра Ионашку, обвинявшегося в мошенничестве к 4 годам колонии общего режима, сообщили в пресс-службе суда.

Согласно материалам дела осужденный, в июле 2020 года разместил на сайте бесплатных объявлений сведения о продаже ячменя по заниженной цене, на которое откликнулся житель Дагестана.  По указанному в объявлении номеру, он изъявил желание закупить несколько тонн. Подсудимый перезвонил ему с другого номера и, изменив голос, заверил мужчину, что погрузка товара произведена успешно – осталось расплатиться с продавцом. Будучи уверенным в реальности осуществляемой сделки потерпевший перевел безналичным путем на счет денежные средства в сумме более 1,4 млн рублей.После этого продавец перестал выходить на связь.

«Карабудахкентский районный суд призналподсудимого виновным и с учетом всех обстоятельств, посчитал невозможным его исправление без изоляции от общества.  Приговором от 12 января 2021 года по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказания, назначенного по данному приговору и условного наказания по приговору Ленинского районного суда города Пензы от 28 октября 2020 года суд приговорил Ионашку к лишению свободы сроком на 4 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима»,- уточнили в пресс-службе ведомства. 

Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда РД в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела