"

Няня из Дербента, причинившая по неосторожности смерть ребенку, получила 8 лет колонии

Фото:
2606
1 минута

МАХАЧКАЛА, 15 января – РИА «Дагестан». Дербентский городской суд приговорил жительницу Дербента к 8 годам колонии за причинение тяжкого вреда здоровью ребенку, повлекшего по неосторожности его смерть, сообщили информагентству в пресс-службе суда.

Как следует из материалов дела, в мае 2019 года подсудимая, договорилась со своей знакомой, что за оплату будет присматривать за ее 3-летней дочерью, так как женщина устроилась на новую работу и не могла уделять ей должное внимание. Однако спустя какое-то время няня перестала справляться со своими обязанностями и начала систематически бить ребенка и грубо с ним обращаться.

Так, 2 декабря 2019 года подсудимая, зайдя на кухню, увидела, что девочка залезла за сладостями на верхнюю полку кухонного шкафа. Разозлившись, она столкнула ребенка на пол. После падения девочка, поднявшись, вновь попыталась залезть на кухонную мебель, но няня повторила свои действия. Вследствие падений потерпевшая ударилась головой и перестала подавать признаки жизни. Няня, взяв ребенка на руки, побежала искать помощи у соседей, однако девочка скончалась до приезда врачей кареты скорой помощи.

«Подсудимая полностью признала свою вину и в содеянном раскаялась, пояснив, что наказывала ребенка в воспитательных целях. Суд с учетом всех обстоятельств дела признал девушку виновной в инкриминируемых ей преступлениях и приговорил ее к наказанию в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима», – отметили в пресс-службе Дербентского городского суда.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда Дагестана.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела