"

Прокуратура организовала проверку по факту отравления детей в Буйнакске

Фото:
1073
1 минута
МАХАЧКАЛА,  13  января  –  РИА «Дагестан». Прокуратурой республики организована проверка по факту массового отравления детей в городе Буйнакске, сообщили информагентству в пресс-службе надзорного ведомства.

«Организована проверка исполнения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в связи с массовым отравлением несовершеннолетних в  Буйнакске. По результатам проверки будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования», – говорится в сообщении.

Напомним, 11 и 12 января 2021 года в центральную больницу города Буйнакска были госпитализированы 36 детей в возрасте от 2 до 13 лет с признаками пищевого отравления. Предварительно причиной отравления могла стать загрязненная питьевая вода, которая подается в дома жителей города по водопроводным линиям.

В настоящее время по данному факту проводится комплекс проверочных мероприятий в отношении должностных лиц, которые отвечают за нормальное функционирование водопроводных сетей, обязаны контролировать качество подаваемой населению воды и следить за состоянием используемых гидротехнических сооружений.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела