"

Суд назначил штраф за мошенничество сотруднику налоговой инспекции в Дагестане

Фото:
1688
1 минута

МАХАЧКАЛА, 25 сентября – РИА «Дагестан». Заместитель начальника оперативного отдела оперативного управления МРИ ФНС России №17 по Дагестану Сайдахмед Саидбегов признан виновным в мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения, сообщили информагентству в пресс-службе Следственного комитета республики.

«В апреле 2018 года в ходе проверки на рынке в городе Хасавюрте Саидбегов установил, что двое граждан занимаются предпринимательской деятельностью без государственной регистрации. По требованию налоговика указанные торговые точки были закрыты», – говорится в сообщении.

По переданной информации, осужденный, желая совершить хищение чужого имущества обманным путем, ввел в заблуждение мужчину, сказав, что у него имеется задолженность по налогам в размере 120 000 рублей, которую он якобы погасил за него, и потребовал передать ему указанную сумму. Мужчина заподозрил неладное и обратился в правоохранительные органы с заявлением о вымогательстве денежных средств.

В сентябре 2018 года в своем служебном кабинете после получения денежных средств суммой 80 000 рублей осужденный был задержан сотрудниками правоохранительных органов, рассказал собеседник.

«Суд признал Саидбегова виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения) и назначил ему штраф в размере 300 000 рублей», – заключили в пресс-службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела