"

Трое жителей Дагестана подозреваются в применении насилия в отношении сотрудников полиции

Фото:
2295
1 минута

МАХАЧКАЛА, 11 сентября – РИА «Дагестан». Возбуждены уголовные дела в отношении троих жителей города Махачкалы. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), сообщили информагентству в пресс-службе Следственного комитета Дагестана.

По словам собеседника агентства, это произошло в городе Махачкале, где подозреваемые нарушали общественный порядок. Для пресечения их действий на место прибыли наряды патрульно-постовых служб, которые пытались усадить их в служебные автомобили, чтобы доставить в отдел полиции.

«Подозреваемые, зная, что полицейские находятся при исполнении своих должностных обязанностей, с целью воспрепятствования их законным действиям, применили насилие в отношении сотрудников полиции», – отметили в СК.

В результате противоправных действий мужчин представителям власти причинен вред здоровью. По данному факту в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела