"

Уголовное дело возбуждено по факту смерти двух рабочих в Дагестане

Фото:
2074
1 минута

МАХАЧКАЛА, 21 января – РИА «Дагестан». Следственные органы возбудили уголовное дело о нарушении правил безопасности при проведении дорожных работ в Новолакском районе, из-за чего погибли рабочие, сообщили информагентству в пресс-службе СКР по РД.

«В отношении должностного лица строительной организации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц)», – говорится в тексте сообщения.

Напомним, 3 ноября 2020 года на строительном объекте в селе Чаравали Новолакского района во время прокладки канализационной траншеи произошел обвал грунта на двух рабочих. От полученных телесных повреждений они скончались на месте.

«Подозреваемый, в чьи обязанности входило принятие мер к соблюдению техники безопасности, не провел с рабочими инструктаж и не обеспечил их безопасность при ведении строительных работ», – заявили в ведомстве.

В настоящее время по делу назначены необходимые судебные экспертизы, изъята необходимая техническая документация. Проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленный на закрепление доказательств вины подозреваемого.  

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела