"

В Дагестане прокуратура помогла инвалиду получить необходимые лекарства

Фото:
1918
1 минута

МАХАЧКАЛА, 29 июля – РИА «Дагестан». В Кумторкалинском районе инвалид получил лекарственные препараты после вмешательства прокуратуры, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. 

Житель с. Коркмаскалы, являющийся инвалидом, обратился в прокуратуру в связи с нарушением его прав на лекарственное обеспечение. 

«Установлено, что заявитель страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями, является инвалидом 2 группы и имеет право на льготное лекарственное обеспечение. Однако, в течение длительного времени необходимые лекарственные препараты в аптеку государственного бюджетного учреждения “Кумторкалинская центральная районная больница” из Министерства здравоохранения региона поступали не в полном объеме, в связи с чем нарушались социальные права граждан», – рассказали в прокуратуре республики. 

В целях устранения нарушений закона, прокуратурой в Министерство здравоохранения было внесено представление. По результатам его рассмотрения, допущенные нарушения устранены. Инвалид получил необходимые лекарства.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела