"

В Дагестане прокуратура потребовала ограничить доступ к сайтам с предложениями о продаже дипломов

Фото:
2024
1 минута

МАХАЧКАЛА, 11 января – РИА «Дагестан». Прокуратура Акушинского района потребовала ограничить доступ к Интернет-ресурсам, содержащим предложения о приобретении поддельных документов об образовании, сообщили в надзорном ведомстве. 

Как рассказали в прокуратуре республики, в ходе мониторинга сети Интернет были выявлены страницы, на которых содержится информация о способах приобретения аттестата о получении основного общего образования, дипломов о высшем образовании, освоении дополнительных предпрофессиональных программ, иных документов об образовании без прохождения обучения.

Вход на сайты и просмотр размещенной на них информации являлся свободным, ограничения на передачу, копирование и распространение информации отсутствовали. 

«В связи с этим прокуратура в Акушинский районный суд направила административные исковые заявления о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации. Требования прокуратуры судом удовлетворены в полном объеме», – заключили в надзорном органе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела