"

В Махачкале задержан мужчина за попытку сбыта килограмма «мефедрона»

Фото:
2464
1 минута

МАХАЧКАЛА, 12 января – РИА «Дагестан». Полицейские Махачкалы задержали мужчину, у которого при досмотре обнаружили около 1 килограмма наркотического вещества «мефедрон», сообщили информагентству в пресс-службе республиканского МВД.

«Сотрудники полиции совместно с сотрудником ВОГОиП МВД России возле одного из домов по улице Ташкентская города Махачкалы заметили подозрительного молодого человека. При личном досмотре 23-летнего мужчины они обнаружили и изъяли 32 свертка с порошкообразным веществом», – рассказали в ведомстве.

Стражи порядка доставили подозреваемого в отдел, а изъятое направили для проведения экспертизы. Результаты химического исследования показали, что наркотическое вещество является «мефедроном», общим весом 968,65 грамма.

В ходе допроса злоумышленник пояснил, что посредством  мессенджера получил сообщение  от «куратора» о расположении  оптовой «закладки», затем самостоятельно расфасовал наркотик на разовые дозы и намеревался сбыть во всех районах города.

«По признакам состава преступления в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статьям 30 (Приготовление к преступлению и покушение на преступление) и 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств). Подозреваемый задержан», – уточнили в МВД региона.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела