"

Застройщик в Дагестане заключил с гражданами договоры долевого участия в незаконно строящемся доме, получив от них 5,4 млн рублей

Фото:
1577
1 минута

МАХАЧКАЛА, 10 сентября – РИА «Дагестан». В городе Избербаше застройщик незаконно начал строительство многоквартирного дома и заключил с гражданами договоры долевого участия. Он подозревается в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканской прокуратуры.

«Прокуратура города Избербаша провела проверку исполнения законодательства о долевом строительстве многоквартирных домов, в ходе которой было установлено, что в 2017 году индивидуальный предприниматель, не имея разрешения на строительство многоквартирного дома, заключил с гражданами договоры долевого участия в строительстве многоквартирного жилого дома № 24 по улице Советская города Избербаша. Согласно договорам он обязался передать в собственность граждан жилые помещения», – объясняет собеседник.

По его данным, нарушитель возвел каркас дома, не приняв меры по завершению строительства, и тем самым совершил хищение полученных у граждан денежных средств в размере 5,4 млн рублей.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела