"

Житель Дагестана подозревается в покушении на убийство женщины

Фото:
2254
1 минута

МАХАЧКАЛА, 13 августа – РИА «Дагестан». Следственные органы в Дагестане возбудили уголовное дело в отношении 19-летнего жителя села Кочубей Тарумовского района, подозреваемого в покушении на убийство женщины. Об этом сообщил информагентству старший помощник руководителя СУ СКР по Дагестану Расул Темирбеков.

«Инцидент произошел 12 августа 2020 года в селе Кочубей Тарумовского района. Подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел домой к 41-летней местной жительнице, направил в ее сторону гладкоствольное охотничье ружье, которое он незаконно взял у своего отчима, и высказал ей угрозы убийством», – сообщил Темирбеков.

По его словам, женщина оказала активное сопротивление, схватила ружье и направила его в сторону, а затем вырвала его из рук мужчины, в связи с чем выстрелы пришлись в стену.

«После этого подозреваемый вытащил имевшийся при себе кухонный нож и направился в сторону потерпевшей. Однако довести свой преступный умысел до конца злоумышленник не смог, так как на крики о помощи вышел супруг женщины, который схватил и повалил его на землю», – уточнил собеседник.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 (покушение на убийство) УК РФ.

Расследование уголовного дела продолжается.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела