"

Житель Дагестана подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью знакомого, повлекшего по неосторожности его смерть

Фото:
3559
1 минута

МАХАЧКАЛА, 2 июня – РИА «Дагестан». Следственные органы в Дагестане возбудили уголовное дело в отношении 33-летнего жителя Буйнакска, подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью знакомого, повлекшего по неосторожности его смерть, сообщил информагентству старший помощник руководителя СУ СКР по Дагестану Расул Темирбеков.

«По версии следствия, 30 мая 2020 года в 21:30 на территории Радиотелевизионного передающего центра в Буйнакске, во время распития спиртных напитков между подозреваемым и его 42-летним знакомым произошла ссора, переросшая в драку, в ходе которой мужчина нанес не менее двух ударов ногами и руками по голове и телу потерпевшего. От причиненных телесных повреждений потерпевший скончался на месте», – сказал собеседник агентства.

По его словам, подозреваемый задержан в порядке статей 91 и 92 УК РФ. В суд представлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего) УК РФ.

Расследование уголовного дела продолжается.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела