"

Жительница Избербаша отдала мошеннику более 40 тыс. рублей за лекарства по заниженной цене

Фото:
2034
1 минута

МАХАЧКАЛА, 11 января – РИА «Дагестан». Жительница Избербаша потеряла более 40 тысяч рублей, желая приобрести лекарственные препараты по заниженной цене, сообщили информагентству в МВД Дагестана.

По данным ведомства, накануне в ОМВД России по городу Избербашу с заявлением обратилась 39-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что ей позвонил неизвестный человек, который представился провизором аптеки, и под предлогом продажи лекарственных препаратов завладел ее деньгами в сумме 40 500 рублей. Заявительница объяснила, что мужчине удалось ввести ее в заблуждение, так как указанные медикаменты он предлагал приобрести по заниженной цене.

«В результате оперативных мероприятий полицейскими был установлен и задержан 20-летний житель Ставропольского края. Молодой человек рассказал, что создал в одной из социальных сетей страницу, где предлагал приобрести медикаменты по оптовым ценам, оформлял заказ, а в качестве доказательства отправки товара высылал чек, после чего требовал полную предоплату. Получив деньги, переставал выходить на связь с покупателями», – рассказали в силовом ведомстве.

В связи с этим по признакам состава преступления возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (Мошенничество). Наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела