"

Итоги прошедших выборов обсудили в администрации Карабудахкентского района

Фото:
828
2 минуты

КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 22 сентября – РИА «Дагестан». Аппаратное совещание провел накануне глава района Махмуд Амиралиев, где были подведены итоги выборов депутатов Госдумы восьмого созыва и депутатов Народного Собрания РД седьмого созыва, прошедших 17, 18 и 19 сентября. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Председатель ТИК Карабудахкентского района Магомедсаид Алпанаев отметил, что на выборах приняли активное участие порядка 88,6% избирателей, включенных в списки для голосования.

«По итогам голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ восьмого созыва по Федеральному избирательному округу РД за партию “ЕДИНАЯ РОССИЯ” проголосовали 84% избирателей, за партию “СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ–ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ” – 6%, за остальные партии проголосовали менее 3% общего числа избирателей.

В Народное Собрание седьмого созыва голоса распределились следующим образом: за “ЕДИНУЮ РОССИЮ” –71%, за ПП “СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ –ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ” – 28%, остальные партии получили менее 1%.

По Центральному одномандатному избирательному округу № 11 в Госдуму РФ Гаджиев Мурад Станиславович получил более 83% голосов избирателей, Гаджиев Даниял Арсаналиевич – около 14%», – отметил он.

Глава района Махмуд Амиралиев поблагодарил председателя ТИК, членов комиссий, а также всех тех, кто принял активное участие при проведении выборов на территории района.

«Считаю, что выборы прошли на высоком уровне, максимально прозрачно. При проведении выборов по району не было зафиксировано нарушений и происшествий, а также беспорядков на избирательных участках не наблюдалось», – сказал Амиралиев.

Также глава района Махмуд Амиралиев от имени жителей района поздравил избранных депутатов.

В завершении совещания глава муниципалитета вновь поднял вопрос о проведении вакцинации населения, подчеркнув, что необходимо увеличить количество вакцинированных.   

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела