"

Оперштаб Карабудахкентского района обсудил ситуацию с COVID-19

Фото:
789
1 минута
КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 14 января – РИА «Дагестан». Накануне на заседании оперштаба в Карабудахкентском районе обсудили меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Открывая заседание руководитель Управления Роспотребнадзора по городу Каспийску и Карабудахкентскому району Омар Абачараев доложил о санитарно-эпидемиологической ситуации, принимаемых профилактических мерах, а также сообщил, что в настоящее время ситуация с новой коронавирусной инфекцией стабилизировалась.

Тему продолжил главврач ЦРБ Расул Гиравов, рассказав присутствующим о том, как проходит процедура вакцинации, а также сообщил, что в настоящий момент больница располагает всеми необходимыми медикаментами.

Расул Гиравов также отметил, что в праздничные дни больница работала в обычном режиме и проводила все необходимые мероприятия по недопущению распространения нового коронавируса, для того чтобы держать ситуацию под контролем.

Выслушав доклады, глава муниципалитета дал ряд поручений ответственным структурам по продлению режима самоизоляции гражданам в возрасте от 65 лет, усилить контроль за соблюдением масочного режима, проводить регулярные дезинфекционные мероприятия, усилить проведение рейдовых мероприятий по местам массовых скоплений людей с целью выявления нарушений требований Роспотребнадзора.

Махмуд Амиралиев также проинформировал о том, что для образовательных учреждений были закуплены рециркуляторы воздуха, и поручил руководителю МКУ «Управления образования» Тажли Хизриевой подготовить транспорт для их транспортировки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела