"

Представители Карабудахкентского района приняли участие в праздничных торжествах в Черкесском районе КБР

Фото:
1040
1 минута

КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 11 сентября – РИА «Дагестан». В целях налаживания устойчивых братских связей, а также изучения и обмена опытом по сохранению межнационального согласия в полиэтничных сообществах, делегация представителей Карабудахкентского района приняла участие в праздничных торжествах в Черкесском районе КБР, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

«Делегацию возглавлял депутат Карабудахкентского районного Собрания, исполнительный директор НКО “Толеранс”, член Общественной палаты РД, кандидат экономических наук Абсалитдин Мурзаев.

В ее состав вошли начальник отдела культуры, молодежи и туризма Наида Мурзаева, коллектив народного хора имени Агая Капланова и народная артистка Дагестана Саният Надырбекова.

Участники акции ознакомились с богатым опытом по возрождению и сохранению традиций и обычаев своего народа в КБР. Представителями Карабудахкентского района была подготовлена большая концертная программа, которая продемонстрировала этнокультурную общность народов Северного Кавказа», – отметили в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, в рамках встречи был обсужден опыт по реализации муниципальной программы «Гармонизация межнациональных отношений в Черкесском районе».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела