"

Ситуацию по обеспечению безопасности школ и ДОУ обсудили власти Карабудахкентского района

Фото:
1441
2 минуты

КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 18 мая – РИА «Дагестан». Расширенное заседание антитеррористической комиссии провел руководитель муниципалитета Махмуд Амиралиев с участием начальника ОМВД России по Карабудахкентскому району Герея Гереева, глав сельских поселений, а также директоров школ и заведующих детскими садами.

Как сообщили информагентству в пресс-службе, участники мероприятия обсудили вопросы обеспечения безопасности образовательных учреждений и ДОУ района.

С основным докладом по обсуждаемой теме выступил заместитель главы района Магомедганипа Зухумов, который подробно рассказал о сегодняшней ситуации по безопасности в общеобразовательных и дошкольных организациях района.

«14 объектов образования подключены к системе передачи тревожных сообщений в систему обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру “112”.

В ходе проведенных проверок выявлено, что установлены камеры видеонаблюдения во всех СОШ. Пропускной режим осуществляют дежурные учителя и технические работники. Охрану осуществляют в ночное время сторожа. Кроме того, пожарная сигнализация установлена во всех школах, кроме СОШ №3 села Карабудахкент (не установлено в 1 корпусе), не работает в СОШ №1 села Гурбуки и СОШ села Уллубийаул. Выявлено, что пожарные сигнализации не подведены к пожарным подразделениям МЧС и т.д.», – сообщил Зухумов.

Начальник ОМВД по Карабудахкентскому району Герей Гереев в своем выступлении отметил, что сотрудники провели проверки в общеобразовательных и дошкольных организациях района, где они выявили недостатки в организации безопасной деятельности. В частности, он предложил организовать проходные пропускные пункты и установить металлодетекторы, чтобы выявить запрещенные предметы. Также он добавил, что составленные справки направлены в администрацию района и управление образования для принятия соответствующих мер.

Подытоживая заседание АТК, глава района подчеркнул: «До конца этого учебного года руководители школ и детских садов, правоохранительных органов, а также ответственные работники районной администрации обязаны соблюдать тотальный контроль по обеспечению правопорядка и безопасности с привлечением родительской общественности».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела