"

Вопросы безопасности при проведении выборов обсудили в Карабудахкентском районе

Фото:
511
1 минута

КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 31 августа – РИА «Дагестан». В зале заседаний районной администрации состоялось расширенное заседание АТК района по вопросам безопасности на время проведения выборов в Госдуму РФ и Народное Собрание РД, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В мероприятии приняли участие руководители отделов и управлений администрации, главы поселений, а также директора школ района.

Напомним, в этом году в единый день голосования в Карабудахкентском районе предстоит провести избирательные кампании по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, депутатов Народного Собрания Республики Дагестан седьмого созыва, а также избирательные кампаний по 5 сельским поселениям на муниципальном уровне.

«При проведении выборов по району будут задействованы все избирательные участки и 256 членов участковых избирательных комиссий. Общее число избирателей – более 52 тыс. человек. На выборах муниципального уровня зарегистрировано 49 кандидатов в депутаты представительных органов сельских поселений», - заявил председатель ТИК Карабудахкентского района Магомедсаид Алпанаев, выступая на заседании АТК района.

Также он подчеркнул, что избирательные участки будут оборудованы видеофиксаторами и сейфами для хранения всей документации выборов, а также необходимыми средствами индивидуальной защиты.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела