"

Активизацию реализации проекта «Социальный контракт» обсудили на совещании в Каякентском районе

Фото:
965
1 минута
КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 7 сентября – РИА «Дагестан». Еженедельная планерка прошла накануне в актовом зале под руководством главы района Магомеда Эльдерханова, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Первым на совещании был рассмотрен вопрос эпидемиологической обстановки в районе, начальник отдела по обращениям граждан доложил о ситуации с коронавирусом в районе. В рамках совещания обсудили вопросы   безопасности детей в образовательных учреждениях муниципалитета, обязательного проведения утреннего фильтра, соблюдения всех санитарных мер.
         
Далее рассмотрели готовность детского сада в с. Новые-Викри к открытию, строительство   детского сада с. Сагаси-Дейбук, с. Каякент. Отмечено, что работа идет. Однако темпы работ оставляют желать лучшего. Руководитель района поручил мониторить ежедневно, взял под свой контроль.
        
Отдельное внимание было уделено вопросам незавершенного строительства объектов и проведении инвентаризации имущества, числящегося в собственности муниципалитета.

Магомед Эльдерханов сказал о необходимости бережного и скрупулезного отношения к имуществу района, доверенного жителями.
      
На совещании также были рассмотрены вопросы реализации приоритетных проектов: «100 школ», «Местные инициативы» «Культура», «Мой Дагестан-мои дороги» «Догазификация» и подготовки образовательных учреждений к осенне-зимнему периоду.
       
В ходе обсуждения глава района детально разбирался по каждому вопросу, давал поручения, направления в работе. В завершение был изучен план на предстоящую неделю и дана оценка выполнению поручений, данных на прошлой неделе руководителем.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела