"

Готовность образовательных учреждений к новому учебному году обсудили в Каякентском районе

Фото:
627
1 минута
КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 31 августа – РИА «Дагестан». Вопросы подготовки учебных образовательных учреждений к новому учебному году рассмотрели сегодня на аппаратном совещании, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе совещания приняли участие помощники и заместители главы администрации, руководители структурных подразделений. Глава района Магомед Эльдерханов поприветствовал присутствующих, пожелал плодотворной работы и обозначил вопросы, рассматриваемые на аппаратном совещании. 
       
Заместитель главы администрации Джалил Алациев отчитался об эпидемиологической обстановке в муниципалитете. Он в частности отметил, что ситуация с коронавирусом немного улучшилась, однако расслабляться еще рано, по данным ЦРБ на сегодня в стационаре находятся 44 больных, на амбулаторном лечении 22, тяжелобольные направляются в столицу. 

Глава поинтересовался работой, проводимой оперштабом в целях недопущения распространения инфекции.
       
Основной акцент в работе совещания сегодня был сделан вопросу готовности учебно-образовательных учреждений муниципалитета к новому учебному году и к осенне-зимнему периоду. По данному вопросу отчитался начальник управления образования Мурад Рашидов. По его словам, уже получено 5770 учебников, сегодня ощущается острая нехватка учебников родных языков в количестве 1683 шт. Руководитель района поручил отработать вопрос обеспечения книгами детей, подчеркнув, что для получения положительного результата в образовательном процессе, в первую очередь – дети должны быть обеспечены книгами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела