"

Спасательный пост открыт на базе отдыха Инчхе в Каякентском районе

Фото:
1880
1 минута
КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 11 августа – РИА «Дагестан». Накануне для организации спасательных работ на опасном участке базы отдыха Инчхе были переведены сотрудники Каякентского поисково-спасательного подразделения ГКУ РД «Центр ГО И ЧС», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Начальник отдела ГО и ЧС Абдулла Муртузалиев пояснил, что ранее сотрудники поисково-спасательной службы подразделения дислоцировались в Избербаше. 

Сейчас спасательный пост открыт на территории муниципалитета.    

Вопрос аренды домика для группы спасателей был решен благодаря договоренности врио главы МР «Каякентский район» Магомеда Эльдерханова с владельцем базы отдыха Динисламом Чопалаевым, который согласился на безвозмездной основе предоставить домик спасателям на период пляжного сезона. 

Домик состоит из двух этажей, на втором этаже имеется балкон с обзорным видом берега более 1000 метров, тут же есть и комната для отдыха спасателей со всеми условиями для проживания. По словам спасателей Казбека Алескендерова и Мирзы Мирзоева, дежурство на берегу будет проходить круглосуточно. Все необходимое для ведения спасательных работ – лодка, катер, спасательные жилеты, круги, рация, бинокль – у команды имеется.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела