"

Усилению безопасности в период проведения праздников посвятили заседание АТК Каякентского района

Фото:
926
2 минуты
КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 23 декабря – РИА «Дагестан». Накануне под руководством председателя АТК Магомеда Эльдерханова прошло заседание антитеррористической комиссии, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета. 

В преддверии Нового года актуальным остается вопрос принятия дополнительных мер по предупреждению террористических актов и усилению общественной безопасности в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников, который и рассмотрели на заседании АТК.

«В целях антитеррористической защищенности в предновогодние дни сотрудниками ОМВД по Каякентскому району будут проводиться профилактические обходы домовладений, расположенных вблизи проведения массовых мероприятий. Особое место будет уделено  выявлению скрытых мест и тайников для перевозки оружия и взрывчатых, ядовитых и наркотических веществ», – отметил начальник ОМВД Тагир Абдусаламов.

О ходе взаимодействия органов местного самоуправлении и правоохранительных органов с религиозными организациями 
в целях реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма на территории района, участниками комиссии было отмечено, что администрации сельских поселений тесно взаимодействуют с представителями религиозных деятелей, имамами мечетей и правоохранительными органами.
 
Далее о проведении мониторинга межэтнической и межконфессиональной ситуации в районе для своевременного выявления причин и условий, способствующих возникновению террористических, экстремистских проявлений, а также предпосылок к конфликтным ситуациям по предупреждению экстремистских проявлений и межконфессиональных конфликтов на национальной и религиозной почве проинформировал руководитель аппарата АТК Арсланбеков Нажмутдин.

«Слаженная работа всех органов приводит к результату мирного сосуществования. Несмотря на совместное проживание разных национальностей, все народы живут в мире и согласии, и никаких конфликтных ситуаций на этой почве не происходит», – подчеркнул выступающий.

Начальник Комитета по ФК, спорту и туризму и молодежи Марат Ахмедов рассказал о результатах индивидуальной профилактической работы постоянно действующей группы по противодействию идеологии терроризма и мерах по недопущению распространения террористической идеологии в молодежной среде, вовлечении в деятельность законспирированных террористических ячеек.

Членами комиссии заслушан отчет руководителя аппарата АТК Нажмутдина Арсланбекова об исполнении решений НАК, АТК в РД и собственных решений и совершенствование системы контроля.

По итогам работы  принято решение – обеспечить антитеррористическую безопасность и охрану общественного порядка во время проведения новогодних мероприятий на территории города и в муниципальных образованиях.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела