"

Во всех школах Каякентского района прозвенел Первый звонок

Фото:
759
1 минута

КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 2 сентября – РИА «Дагестан». Накануне во всех школах района прозвенел Первый звонок, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

День знаний для школьников проходил в этом году в непривычном формате из-за ограничительных мер в связи с коронавирусной инфекцией.

Торжественные линейки прошли только для первоклассников. У других школьников торжества прошли в классах.

Первый урок обучающихся был посвящен теме «Современная российская наука». В мероприятиях приняли участие глава МР Магомед Эльдерханов, начальник Управления образования Мурад Рашидов и другие.

С утра в школах царила праздничная и доброжелательная атмосфера. Первоклассников с улыбкой и радостью встречали учителя. Мероприятия были организованы в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Гости, присутствовавшие на линейках, поздравили школьников с Днем знаний, пожелали им больших успехов, интересных уроков, приобретения важного и нужного багажа знаний.

Накануне школьники также приняли участие в трансляции открытого урока с участием Президента Российской федерации, в рамках просветительского марафона Общества «Знание».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела